Bee pollen

Невероятное число секретов хранит от нас природа. Люди с давних времен пытаются понять и изучить свойства даров окружающего нас мира. Но многие из них уже изучены и широко применялись еще тогда, как народные рецепты медицины. И по сей день можно встретить на прилавках аптек природные лекарственные средства. Среди них стоит выделить продукты деятельности пчел, это пчелиная пыльцакупить которую можно как у нас.

Давно известна полезность пчелиной пыльцы, которую они собирают с распустившихся цветков и несут ее в улей. Обработанная пыльца становится пищей для других пчел, или так называемой пергой. Такие продукты полезны и для человеческого организма, поэтому пчеловоды давно научились отбирать часть пыльцы у своих «работяг».

 

Пчелиная пыльцасвойства которой помогают людям поправлять свое здоровье, сегодня имеет очень большой спрос. В своем составе она концентрирует огромное количество полезных компонентов, помогающих человеку восстановить нормальное функционирование всего организма.

Пыльца вмешает в себя около 230 полезных веществ, оказывающих лечебное воздействие на ткани и органы человека. При употреблении пыльцы пчел нормализуются биохимические процессы в клетках, стимулируя восстановление поврежденных тканей. Она благотворно влияет на эндокринную и нервную системы, восстанавливает нормальное функционирование печени.

Очень полезно употреблять пчелиную пыльцу при сахарном диабете. Современные исследования доказали, что входящие в состав пыльцы компоненты способны воздействовать на поджелудочную железу, тем самым запуская процессы выработки инсулина в кровь. Помимо этого, пыльца богата фенольными соединениями, которые оказывают каппиляроукрепляющее, противовоспалительное, радиозащитное, противоокислительное, мочегонное воздействие на организм.

Большое количество витаминов, входящих в состав пыльцы, также обуславливают ее лечебное действие. В ней широко распространенны витамины группы В, они занимают самое большее количество в составе. Также в состав входят растворенные природные элементы: калий, фосфор, кальций, медь, железо, магний и другие. Эти элементы являются природными стимуляторами биохимических и физиологических лечебных процессов в теле человека.

И это еще не все полезные свойства нашего природного средства. В зависимости, откуда была собрана пыльца, тем больше в ее составе будет различных компонентов. Например, белком более богата пыльца горчицы, синего василька, эвкалипта, персика. Пыльцевой белок превосходит свой аналог в молоке по своему содержанию необходимых аминокислот.

Применение природного средства

Как и все лекарственные средства, пчелиную пыльцу следует употреблять в рекомендуемых дозах и правильно. Однако перед применением стоит задуматься о переносимости природных веществ организмом. Ведь в своем составе она богата большим количеством природных аллергенов. Поэтому если Вы не переносите ее, то лучше отказаться от употребления и лечиться другими способами, чтобы избежать пагубных побочных эффектов.

Также не стоит принимать большое количество пыльцы за один раз. Она способна вызывать токсическое действие на органы, в частности печень, из-за большого содержания витаминами А. Рекомендованной суточной нормой пчелиной пыльцы считают около 5 гр. вещества, разделенного на несколько приемов. Также врачи рекомендуют не принимать ее после 7 часов вечера, избегая возможности нарушить свой сон.

Детям рекомендуется только десятая часть от дозы взрослого человека. Постепенно увеличивая дозу до 2\3 взрослой. Если соблюдать это правило, то ребенок будет развиваться здоровым и полным сил.

Пчелиная пыльцаприменение которой так широко распространено для повышения и укрепления здоровья, имеет спрос и в парфюмерной, и пищевой промышленности. Она применяется для профилактических и диетических целей и успешно справляется с этими задачами.

Dary Tyan-Shanya
Our social networks
Яндекс.Метрика
0
Cart is empty